Я выбрал этот путь, объятый страхом,
И шаг вперёд, когда всё не вернёшь.
В руке пылает меч, что только взмахом
Свершит мой суд... Кого же Ты спасёшь?
Себя... Других...Теперь уже неважно!
Ничто не вечно - всё сгорит в огне!
И пеплом станет мир! Как это страшно,
Что, видя смерть, ты вспомнишь обо мне!
***
Смотри в глаза и знай - настало время,
Когда всех вас я просто в пыль сотру!
И не спасут здесь боги ваше племя -
В ночи, когда уснёте, я приду...
***
Ни счесть убитых, сколько будет павших
За глупость победить меня в борьбе;
Напрасно жизни за ничто отдавших,
Прося пощады жалобно в мольбе.
Я вам воздам за всё волною гнева,
Войдя в ваш мир, воинственно круша
Оплоты веры жизненного древа!
Да, не спасется здесь твоя душа!
***
Смотри в глаза и знай - настало время,
Когда всех вас я просто в пыль сотру!
И не спасут все боги ваше племя -
В ночи, когда уснёте, я приду...
***
Знакомый лик! Вчерашние собратья -
Низложены в бою, лежат в пыли.
Нет жалости внутри, не буду врать я -
Дороги разных судеб нас вели...
Ну, что людской народ? Нет больше рая?
За что сражались? Для кого ваш свет?
Лишь ветер воем, горько вспоминая,
Оплачет тех, кто пал - кого уж нет.
***
Но знаю, будет час - придёт то время,
Когда меня вот также в пыль сотрут!
И я несу пока всё это бремя
Без страха, что за мной уже идут...
Музыкальное сопровождение создано через сайт ТвойХит.рф
Материал для композиции взят из стихотворения серии "Демонология" - https://poembook.ru/poem/3263497-demonologiya-%28Path4%29 (отредактировано автором - 12.11.2025)