Темный асфальт. Осевший дым.
Бродяга, которого скоро не станет.
Запах конфет и ноты стиль,
Спрячутся туда, откуда их не достанут.
Железный затвор откроется завтра.
Нужно еще чуть - чуть подождать,
Если умрем, тогда не страшно,
Что не смогли за него попасть.
Белые лица и черные жесты
Снова пытаются рвать нить чудес,
Что мы с тобой так хранили,
Но ей все быстрее приходить конец.
Сколько можно кричать в пустоту?
Сколько еще боятся рассвета?
Легче склониться на плаху
К концу, уже минувшего света.
Так безысходно и отречено
Сходиться небо в кровавом закате.
Сердце, скажет "прощай"
И перестанет биться в больничной палате.
Вот и конец. Наступит тьма.
Глаза померкнут без разрешения.
Душа будет рядом смотреть,
Как бренное тело осталось без движения.
Секунды, минуты, часы и года
Канут в безмолвное лето
И никогда, никогда, никогда
Больше не встретить рассвета.