В сражении великом за отчизну,
За гордость, за свободу, за мечты
Шли в бой и не жалели своей жизни
Солдаты Родины, бесстрашия полны.
Когда война терзала нашу землю
И нелюди глумились над людьми,
Народ наш выстоял и от возмездья
Врагу не суждено было уйти.
Он пал, в своём же логове сражённый.
И солнце долгожданное взошло.
Весенним днём, над Родиной спасённой,
Над миром всем ликует торжество.
И радостью и грустью отозвалась
Победа в сердце каждого тогда.
И многих в радости той не хватало-
Всех тех кто жизни за неё отдал.
Я с гордостью смотрю на ветеранов,
Ваш подвиг наши жизни защитил,
И каждый, ведь, из вас сражаясь,
То Знамя вечной славы водрузил!