Стихи Oleg3314 — самые популярные.

Oleg3314 • 10 стихотворений
Читайте все стихи Oleg3314 онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все

Медленно

27.08.2015

~~Медленно
Как запекается кровь
Война мимо идёт
И солнце смотрит на землю
А земля на луну
Сбитый  ярким лучом
Рядом с тобою лежу
Кости обтёрлись
Об игральную доску
Мира так мало
И с любовью не просто
Полны чужих слов
Карманы у демонов
Потрёпаны нервы
Изношены вены
Эхо гуляет в пустом кинозале
Свидетели помнят
Но опять промолчали
И так же как кровь
Медленно, медленно
Швы расползаются
Эй! Кто в очередь первый?
И чья то тень
Из болот и на стену
Крадётся в ночи
Совсем незаметно
Собаки почуют, но не залают
Хребет знает палку
И дух замирает
Во время затмения
Опять и опять
Люди в чёрном пугают
Новым распятием
На остановке автобуса двойки
До конечной  б добраться
А ждать ещё долго
И я вижу в глазах
Печаль ожиданий
На войне привыкаешь 
К непрерывным страданиям
И снова просишь
И снова ждёшь
Силы
Решения
А дают – не берёшь
Дерево в землю
В приют постоянный
Кто жизни ключ оставил в вазе стеклянной
На самом краю?
И вместо фонтана
Монета брошена в небо
Что б вернуться орлом и дать ответы
Так будет завтра
А пока что всё медленно
Кровь запекается
И на улице ветрено
Медленно
Медленно

 

 

0
~~На красном ядерном коне
Несёмся в вечность
Мир в огне
Из алой пасти рвётся пламя
Почувствуй силу
Выше знамя
Сквозь ветер
Страхам  вопреки
Товарищ рядом
Впереди враги
Из края в край
Не умирай – сражайся
И побеждай
Ведь ты поклялся
На красном ядерном коне
Плечом к плечу
Пусть мир в огне
И это всё слилось во мне
И отражается в тебе
Гори планета – это рок
Для этого распят пророк
Мой конь  рождённый ураганом
Пил кровь
И вскормлен был потопом и  пожаром
Не ведал никогда покоя
Для нас с ним вся земля - лишь поле боя
Удар к удару
Сталь внутри
Кто нас не предал – те свои
Кто любит жизнь – идёт вперёд
Потомок это воспоёт
Мой конь прекрасен
Ярость света
Его души взрывает небеса
Ему ли ждать рассвета?
И так цель проста
Ворваться в рай
Богов увидеть
Швырнуть победу к их ногам
И обрести покой
Надеюсь - вечный
Оставив землю будущим героям
Руины для истории - как Трою
И там уж вволю насадиться
Мне вкусом райских яблок
А коню
Небесной сочною травою
 
0