Я во сне увидал твой лик –
Ты богиней была, царицей…
Пять минут лишь для нас двоих
Открывались любви страницы.
Я в зелёных тонул глазах,
Погружаясь в пучину страсти,
И терялся в твоих словах,
Ну а сердце рвалось на части.
Миг касался я нежных рук
И пьянел от твоих улыбок,
Словно не было тех разлук,
Горьких слёз, роковых ошибок.
Мне тебя подарила ночь
На недолгие лишь мгновенья,
А потом ты умчалась прочь
И от горечи нет спасенья.
21. 11. 2013 г.