Оттенки эмоций

Аудиозапись
Вокал и музыка ИИ.
Прекрасна ль жизнь? Коварна ли она?..
В неё играют ангелы и черти.
Я выпью весь осадочек, до дна.
Родившись, взял её взаймы у смерти.
И пусть не идеален я, не крут...
Я - человек. Зебристый... Чёрно-белый...
Я знаю... пряник прячет в чреве кнут..
И свет и тьма - всего лишь...уголь с мелом..
Эмоции - ловцы наивных душ.
Моя из их сетей не вылезает...
Как хорошо средь зноя и средь стуж -
Смотреть в глаза влюблёнными глазами!..
Я доживу свою больную жизнь,
Улыбкою прикрою тень печали.
Пропой мне тихо, ветер, расскажи,
Зачем тебя с тоскою повенчали?
Зачем ты воешь волком по ночам?
Зачем терзаешь скрипкою мне душу?
Ты знаешь... где таинственный причал? -
Забвенья волны слизывают сушу...
Эмоции - ловцы наивных душ.
Моя из их сетей не вылезает...
Как хорошо средь зноя и средь стуж! -
Смотреть в глаза влюблёнными глазами!..
_____
13.02.26
Отзывы
ЭльВера13.02.2026
Буду вторым слушателем...
Завораживающе! Красиво!
Алексей / АХИС13.02.2026
ЭльВера, благодарю Вас от души!
Доброй ночи Вам!
ЭльВера13.02.2026
Алексей, взаимно!
Гаряева Галина13.02.2026
Алексей, браво!!!
Алексей / АХИС13.02.2026
Галина, спасибо большое Вам за отзыв!
Татьяна-Многоточие13.02.2026
Алексей,прекрасная песня!
Спасибо, что поделились.
«Эмоции - ловцы наивных душ» - это точно подмечено, и хорошо, что ваша душа не хочет выбираться из этих сетей. В этом и есть жизнь.
Алексей / АХИС13.02.2026
Многоточие, спасибо! Спасибо, Таня!! Всё началось с тебя - ты дала волшебный пинок:)
Успехов тебе, радости в жизни!
Татьяна-Многоточие13.02.2026
Алексей,спасибо за пожелания!;)
Рада,что вдохновила…у вас прекрасные песенные тексты…и способности к освоению новых технологий!;)
Надо идти дальше и создавать клипы)))
Алексей / АХИС13.02.2026
Спасибо, Таня! Пока на клипы не тянет ещё:) Хочу песен!;)
Уже несколько моих песен звучат на Радио-Нейро Хит (в ТГ и на домене ru.) в том числе и эта!;)
Серёгин Сергей13.02.2026
Очень трогательная песня получилась! Кстати, стихи весьма хороши, точны в деталях. Алаверды хочу пригласить послушать одну композицию, как мне кажется, в тему этой песни: https://poembook.ru/poem/3331858-vremena-goda-v-moej-dushe-pesnya-ot-Suno. Буду крайне признателен за честный отклик).
Алексей / АХИС13.02.2026
Сергей, спасибо! Я рад, что Вам понравилось:) Сейчас с интересом загляну по ссылке.
Юшаник13.02.2026
Весьма эмоциональная, философия жизни под музыку.
Алексей / АХИС13.02.2026
Юшаник, спасибо большое за Ваш отзыв!
Dr.Aeditumus13.02.2026
Хорошо легло на музыку.
Алексей / АХИС13.02.2026
Dr.Aeditumus, я очень рад!:)
Яна Чингизова-Позднякова13.02.2026
Только любовь и спасет, и поможет все преодолеть!)
Алексей / АХИС13.02.2026
Яна Чингизова-Позднякова, да, это неоспоримый факт. Спасибо, Яна! Рад тебя видеть:)
Алексей / АХИС13.02.2026
Песня звучит на интернет - радио "Нейро Хит" https://id084689.myrh.ru/
Любителей музыки приглашаю! Там есть довольно-таки красивые песни.
Кирдина Елена15.02.2026
Песня-супер!!! Браво, Алексей!
Алексей / АХИС15.02.2026
Елена, благодарю Вас от души!



