Вредные привычки
Тема: стихи о вредных привычках и их последствиях. Юмор и самоирония приветствуются.
20
участников
8
максимум строк
Стихи участников 20
поковырял в носу кровища
стал на глазах белил белей
да быть не может смерть такою
неле
Был шоколад милей елея,
До дой минуты мне пока,
Не оказалось, что круглеют
Бока
4
Зависть тенью ползёт,
Отводя зоркий взгляд.
Черноту в души льёт
И грызёт всё подряд.
Если волю ей дать:
Прорастёт сорняком,
Обойдёт благодать
И пойдёт напролом.
4
Мне нравится очень летать по ночам,
ходить по поверхности вод.
Раз сорок спасатель меня откачал,
сквозь бред слышал я: "Идиот!"
Хирург собирал мои кости раз сто,
Ругаясь и ночью и днём.
За что? Может, хобби я выбрал не то?
Попробовать игры с огнём...
8
кровища хлещет беспрестанно
и смерть с приставкою неле
так в поэмбуке строят козни
поэ
2
Любишь пивко? - пивной король.
А кто по круче - алкоголь.
А я люблю - здоровый образ
(Жизни) - в ней же тормоз:
Он ограничит в ней тебя -
Всё проклянешь в душе, скорбя!
Жить вредно, полюби себя,
Забудь плохое, всех любя!
1
Я понимаю, все живут в привязке-
К своим оковам внешним на земле.
Я понимаю, все живут как в"сказке",
эмоции терзая в суете,
От страха убегая по привычке,
Не разрешая множество проблем.
И мы горим как будто спички:
Погаснув, ждём, чтоб кто-то запалил
3
Мне говорят - вы пишите стихи,
вы иногда их выставляете на сайте,
они довольно сносны, (хи-хи-хи)
вот только вслух их людям не читайте.
13
Я доверяю людям, открыта им как книга:
"Добрей друг к другу будем!"
В ответ укус и.....
Я помогаю старче, и к молодым нестрОга.
Но вспышки сплетен ярче.
В тупик зашла дорога.
Сжигают нас как спички любить людей привычки.
1
Помню, в детстве я книги запоем читал…
Время шло – изменений лишь малость:
Я от чтения книг постепенно устал,
А привычка к запоям осталась.
11
Забыть что было не могу,
Мне совесть душу разъедает,
Я от позора не бегу,
Характер пьяный каждый знает.
Спиртного если перепью,
И сам того не замечая,
Погромы в доме учиняю
И с радостью посуду бью.
3
«убивает» пишут на пачках сигарет.
Закурю ка им всем в ответ.
Умираю я не от дыма густого,
А от банального рака людского.
Такую картинку обычно беру
0
Нервы совещалися с умом
Просили меньше колы лить на дёсна
Ум отказал, и проводить теперь придётся
Реорганизацию зубов
0
Психолог долго надо мной потел!
Порок греховный одолеть сумел!
Успех достигнут, наконец финал -
Из алкаша он человека нового создал!
Отбил он напрочь тягу к алкоголю,
Как-будто птицу выпустил на волю!
А чтоб успех навечно закрепить
Решил я - надо это с ним "обмыть"!
5
Ты выступаешь смело, будто «пуп Земли»,
Свои способности ты честно оцени.
Да, нужно сильным быть, уметь в себя поверить,
Но любование собой слегка умерить...
1
Дурная привычка у Нины —
рыдать, обо всём сожалеть
и съесть эскалоп из свинины,
чтоб снизить печали на треть.
Сказала не то — макарошки,
забыла о чём-то — пирог
или тарелку окрошки...
Внутренний голос так строг!
3
Заполнен очаг сожеленей,
И тянется к пачке рука.
Картинки ни капли сомнений
Поверь, не внушает никогда.
Пускай я в дыму - как в забое,
Пускай ЭТО сломит, Агния.
Но только не слезы, не горе,
Пускай не разрушат меня.
1
Забыв про этикетки-сказки,
Про градус, выдержку и сорт,
Налепят мрачной, едкой краски,
Чтоб жизнь казалась вам не торт.
На роме – череп с синим носом,
На виски – красной печени цирроз.
И станет главным интересом:
«А что на водке будет, вот вопрос?»
3
Утром солнышко взошло,
И сказал с похмелья Лёха -
Что человеку было хорошо,
То оно потом ему и плохо..
6
Блин, привычек вредных - тьма -
Ни просвета, ни спасений!
Про одну из них - кума -
Не пиши стихотворений!
3





























