Хотя бы в следующий раз...
О, спорт, - ты мир!
Я не всегда настойчив в деле,
Хоть знаю: каждый дорог миг,
Когда б могли мы и умели
Добром пополнить свой дневник.
Ушли апрель и май впустую,
Идеи гасли без стихов;
Я знал, что бЕз толку потчую
Весну без строк из нужных слов.
Неплодотворная потеря,
Убито время. Что ж теперь?
Ушла весна. Я в лето веря
Стихам открою снова дверь.
И вот оно - под отпуск время
Со знаком:"Лето - 26".
Я жду футбола. Спорт- мне тема
И мировая гостья есть.
Сойдутся, съедутся кумиры
В Американский континент,
И миллиарды в людном мире
Увидят лучших матчей свет.
Долой войну! О, спорт - ты браво!
Сплотится мир вокруг мяча...
Мы за бортом, у нас нет права
Иметь визитного ключа.
Что ж, посидим сейчас в сторонке.
Но хоть бы в следующий раз,
Оставив войн кровавых гонки,
Свой показать футбольный класс.
Май 2026 г.
Отзывы
Есения30.05.2026
Шерип Мовлдиевич, актуальная тема мира и войны!
Стихотворение о насущном: сейчас самое важное, чтобы наступил мир и люди смогли бы жить спокойно!
С добрыми пожеланиями и уважением!
Варавин Александр30.05.2026
Прекрасные строки. Спорт объединяет, но к сожалению, в современную эпоху не всегда!
Спасибо, Шерип!
Тригубенко Георгий30.05.2026
Очень хорошо написано, Шерип!
Но, боюсь, этот следующий раз будет не скоро.
Светлана Ветер31.05.2026
ПЕРО МАСТЕРА! БРАВО!
Elena795сегодня в 10:44
Ещё покажут наши парни класс
На мировых приветливых аренах!
Придёт пора: увидят снова нас,
Но мир не сразу, но, хоть постепенно...


