Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Кот в сметане

Кот в сметане

Аудиозапись

Я грешен, словно кот в сметане,
Но я ни в чём не виноват!
Мне в церкви батюшка в сутане
На это вывалил догмат:
 
Особо парень ты не парься,
Грех есть у всех, как не старайся.
Меня заверить поспешил,
Хоть я особо не грешил.
 
Ещё совет мне важный дал,
Слегка подумал и сказал:
Лишь тот из нас не согрешил,
Кто не родился и не жил...
 
Совет, как бомба, взрыв в тиши,
Влупил глаголом без намёков.
Теперь мне можно от души
Грешить без страхов и упрёков.
 
Вооружившись этой фразой,
Как Данте - верным костылём,
Наполнен стал греха заразой,
Что душу жарит день за днём.
 
И в неге радостных мгновений,
Лежу я днём в своей кровати -
К себе ни капли осуждений,
Живой, ещё здоровый, кстати!
 
Я борщ хлебаю из кастрюли,
Ругаю пробки под окном,
Смотрю в ютубе «как разули
мошенников» и бью челом.
 
Своей подушке, я не скрою,
И батюшка, махнув рукой,
Сказал тихонько: Хрен с тобою,
Что значит то, что он со мной.
 
И если кто меня осудит
За плен моих греховных снов,
За то, что я теперь не буду
Чистее белых облаков,
 
То я отвечу без печали,
Хочу, чтоб это все узнали:
«Лишь тот из нас не согрешил,
Кто не родился и не жил...
 
Так что простите - я грешу,
Дышу, смеюсь и в ус не дую,
Пойду-ка дальше погрешу
За тех, кто жизнь проспал в пустую».
 
Но что на ум сейчас пришло,
Грехом наесться невозможно.
Как не пихай его в нутро,
Душе становится тревожно.
 
И чем обильней грех на блюде,
Тем больше хочется опять.
Коты мудрей нас в этом чуде:
Нельзя сметаной сытым стать.
 
Не в том беда, что всякий падок,
А в том, что сей догмат убог:
Он превращает недостаток
В броню для тех, кто жить бы мог...
Отзывы
К Осипову Андрею сходил на проповедь - сразу поймёшь, что есть грех и как нужно жизнь свою проживать!!
Сергей, Большое спасибо! Я рад что Вам понравилось. 17 мая в Церкви "Ковчег" на ул.Островитянова 32а буду раскрывать тему "Совести". Приходите если будет возможность:)
Андрей, А вы в этой церкви какую веру представляете? И чем отличается Церковь Евангельских Христиан от Православной?
Сергей, я верующий с 2012г. Уверовал у харизматов, долго ходил, чего-то не хватало. В 2020 перешёл к баптистам. С той поры я там. Отличия между конфессиями лучше не искать. Объединяет христиан Иисус Христос и живая вера:)
ЗдОрово!
Валерий, Большое спасибо что читаете:))) Будьте благословенны Вы и Ваши близкие!!!