Лада - Ладушка

Аудиозапись
Картина художника Стрелковского А.И. «У колодца» 1878 г.
Бумага, акварель. 40 x 49 см
Приморская государственная
картинная галерея, Владивосток
(Из инета)
А у де́вицы - то у моло́денькой
На румяной - то на щёчке родинка.
Припев:
Лёли, лёли, лёли, лёли, родинка,
Красна де́вица ещё молоденька!
Хорошо при матушке да батюшке:
Что ни день, то из печи́ оладушки.
Припев:
Лёли, лёли, лёли, Ладу - ладушки,
С жару с пылу пышные оладушки!
А у Лады - Лады, у лебёдушки,
Зёрнышки из рук клюют воробышки.
Припев:
Лёли, лёли, лёли, лебедь белая,
Губы её словно вишня спелая!
Издалёка - далека́ воробышки,
Поклюют - почистят свои пёрышки.
Припев:
Лёли, лёли, лёли, ой, моло́душка,
Закружилась вдруг у ней головушка.
Повстречалась Лада с добрым - мо́лодцем,
Кличет кра́сну - де́вицу он золотцем.
Припев:
Не от шёлковой ли, ой, бородушки,
Кругом закружилася головушка?
Собирает замуж дочку матушка,
Поторапливает сватов батюшка.
Припев:
Лёли, лёли, лёли, лёли, родинка,
Доченька у них ещё молоденька!
Отзывы
Голикова Татьяна14.04.2026
Мои аплодисменты!!!!!!!!!!
Есения14.04.2026
Татьяна, спасибо Вам, рада,что понравилось!
Жук Александр14.04.2026
Восторг! Истинно народно и талантливо...
Есения14.04.2026
Александр, спасибо, рада,что Вам понравилось!
Гуревич Андрей14.04.2026
Ах, как замечательно, по-русски :-)
Есения14.04.2026
Андрей, спасибо Вам, очень
Приятно!)
Владимир Реут14.04.2026
Замечательно!!! Очень здорово!!!
Есения14.04.2026
Владимир Реут, Владимир, спасибо Вам!
Средина Ирина14.04.2026
Очень здорово! Просто слов нет!
Есения14.04.2026
Ирина, спасибо Вам большое, благодарю за прекрасный подарок, очень приятно!
Сергей Викторович14.04.2026
Есения, какая же задорная, русская песня! Просто великолепное произведение, блестящее звучание! Спасибо Вам большое!
Есения14.04.2026
Сергей Викторович, спасибо Вам большое, благодарю подарю Вас за прекрасные подарки!
Юл Валерьин14.04.2026
Спасибо за песенные строки! За Владивосток отдельный респект!
Есения14.04.2026
Юл Валерьин, Валерий, спасибо Вам !
Очень приятно ,привет Владивостоку!
Гаптуллов Фердинанд14.04.2026
Дорогая Есения такая задорная и такая чувственная лирика и песня чудесная!!!
Есения14.04.2026
Дорогой Фердинанд,спасибо Вам большое, благодарю за прекрасный подарок!
Цветкова Алла 1114.04.2026
Чудесная песенка!
И текст душевный.
Есения14.04.2026
Алла 11, Алла, спасибо Вам !
Очень приятно!
mikhel14.04.2026
Прекрасно передан русский дух
Выраженный в обрядах и песнях!!!!!!!!!!!С теплом!!!!!!!!
Есения14.04.2026
mikhel, Михаил, спасибо , рада,что Вам понравилось!
Гвоздовский Павел14.04.2026
Милая Есения, Спасибо тебе за прекрасное!!! Класс!!!
Есения14.04.2026
Павлуша, спасибо Вам,очень приятно !
Лугов Роман14.04.2026
Хороша дивчиночка! Хороша прелестница!
И трудяжка милая и певуча песнями.
Хоть в семье пригожая и в заботе ладная
Ей пора в замужество,Ладой быть там славной!
Есения! В Вашем творчестве, по-видимому, нет границ! Видно в молодости и Вы были Ладушкой! Славная песенка получилась! Взял себе!
Есения14.04.2026
Роман, спасибо Вам большое- пребольшое за такую прелесть !
Благодарю за прекрасный подарок!
Надеюсь, что так оно и есть, иначе по-другому и не может быть!
С теплом!
Гуля14.04.2026
Прелестная песня на замечательные стихи! Браво, Есения!
Есения14.04.2026
Гуля, спасибо Вам большое, очень приятно!
Сивцева Вера14.04.2026
Ваша песня, Есения, просто восторг! Ею Вы подняли настроение и подарили радость. Спасибо, дорогая Есения, нет границ у Вашего таланта!!!
Есения14.04.2026
Верочка, спасибо, милая!
Обнимаю с теплотой!
Сивцева Вера15.04.2026
Замечательная песня в народном стиле. Браво, Есения!
Ефимов Александр15.04.2026
Хорошая песня!
Душевно, в народном стиле!
Браво!
Есения17.04.2026
Александр, спасибо Вам!
Elena79517.04.2026
Душевно-то как! Бравооооо!!!
Есения17.04.2026
Elena795, Леночка, спасибо Вам!
Спасская Татьяна19.04.2026
Замечательная песня-насточщий готовый хит.Браво, Есения!
Есения19.04.2026
Татьяна, спасибо Вам!
Артамонов Денис22.04.2026
Спасибо за песню! С удовольствием послушал!)))
Есения04.05.2026
Денис, благодарю Вас!
Минкевич Маргарита30.04.2026
Какая прелесть!!! Так мило и красиво в народном стиле! С удовольствием прослушала несколько раз. Спасибо, дорогая Есения!
С теплом и самыми добрыми пожеланиями! Обнимаю!
Есения04.05.2026
Дорогая Маргарита, спасибо Вам большое !
С теплом обнимаю!
Цветкова Алла 1122.05.2026
Есения, чудесная песенка.
В русском стиле.
Замечательное исполнение.
Есения24.05.2026
Алла 11, Алла, спасибо Вам большое, очень приятно, что Вы снова пришли послушать мою песню!
Стеклянников Виталий28.05.2026
Браво!
Есения30.05.2026
Виталий, спасибо Вам большое!


