Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Лада - Ладушка

Лада - Ладушка

Аудиозапись

Картина художника Стрелковского А.И. «У колодца» 1878 г.
Бумага, акварель. 40 x 49 см
Приморская государственная
картинная галерея, Владивосток
(Из инета)
А у де́вицы - то у моло́денькой
На румяной - то на щёчке родинка.
 
Припев:
Лёли, лёли, лёли, лёли, родинка,
Красна де́вица ещё молоденька!
 
Хорошо при матушке да батюшке:
Что ни день, то из печи́ оладушки.
 
Припев:
Лёли, лёли, лёли, Ладу - ладушки,
С жару с пылу пышные оладушки!
 
А у Лады - Лады, у лебёдушки,
Зёрнышки из рук клюют воробышки.
 
Припев:
Лёли, лёли, лёли, лебедь белая,
Губы её словно вишня спелая!
 
Издалёка - далека́ воробышки,
Поклюют - почистят свои пёрышки.
 
Припев:
Лёли, лёли, лёли, ой, моло́душка,
Закружилась вдруг у ней головушка.
 
Повстречалась Лада с добрым - мо́лодцем,
Кличет кра́сну - де́вицу он золотцем.
 
Припев:
Не от шёлковой ли, ой, бородушки,
Кругом закружилася головушка?
 
Собирает замуж дочку матушка,
Поторапливает сватов батюшка.
 
Припев:
Лёли, лёли, лёли, лёли, родинка,
Доченька у них ещё молоденька!
Отзывы
Мои аплодисменты!!!!!!!!!!
Есения14.04.2026
Татьяна, спасибо Вам, рада,что понравилось!
Восторг! Истинно народно и талантливо...
Есения14.04.2026
Александр, спасибо, рада,что Вам понравилось!
Ах, как замечательно, по-русски :-)
Есения14.04.2026
Андрей, спасибо Вам, очень Приятно!)
Замечательно!!! Очень здорово!!!
Есения14.04.2026
Владимир Реут, Владимир, спасибо Вам!
Очень здорово! Просто слов нет!
Есения14.04.2026
Ирина, спасибо Вам большое, благодарю за прекрасный подарок, очень приятно!
Есения, какая же задорная, русская песня! Просто великолепное произведение, блестящее звучание! Спасибо Вам большое!
Есения14.04.2026
Сергей Викторович, спасибо Вам большое, благодарю подарю Вас за прекрасные подарки!
Спасибо за песенные строки! За Владивосток отдельный респект!
Есения14.04.2026
Юл Валерьин, Валерий, спасибо Вам ! Очень приятно ,привет Владивостоку!
Дорогая Есения такая задорная и такая чувственная лирика и песня чудесная!!!
Есения14.04.2026
Дорогой Фердинанд,спасибо Вам большое, благодарю за прекрасный подарок!
Чудесная песенка! И текст душевный.
Есения14.04.2026
Алла 11, Алла, спасибо Вам ! Очень приятно!
14.04.2026
Прекрасно передан русский дух Выраженный в обрядах и песнях!!!!!!!!!!!С теплом!!!!!!!!
Есения14.04.2026
mikhel, Михаил, спасибо , рада,что Вам понравилось!
Милая Есения, Спасибо тебе за прекрасное!!! Класс!!!
Есения14.04.2026
Павлуша, спасибо Вам,очень приятно !
Хороша дивчиночка! Хороша прелестница! И трудяжка милая и певуча песнями. Хоть в семье пригожая и в заботе ладная Ей пора в замужество,Ладой быть там славной! Есения! В Вашем творчестве, по-видимому, нет границ! Видно в молодости и Вы были Ладушкой! Славная песенка получилась! Взял себе!
Есения14.04.2026
Роман, спасибо Вам большое- пребольшое за такую прелесть ! Благодарю за прекрасный подарок! Надеюсь, что так оно и есть, иначе по-другому и не может быть! С теплом!
14.04.2026
Прелестная песня на замечательные стихи! Браво, Есения!
Есения14.04.2026
Гуля, спасибо Вам большое, очень приятно!
Ваша песня, Есения, просто восторг! Ею Вы подняли настроение и подарили радость. Спасибо, дорогая Есения, нет границ у Вашего таланта!!!
Есения14.04.2026
Верочка, спасибо, милая! Обнимаю с теплотой!
Замечательная песня в народном стиле. Браво, Есения!
Хорошая песня! Душевно, в народном стиле! Браво!
Есения17.04.2026
Александр, спасибо Вам!
17.04.2026
Душевно-то как! Бравооооо!!!
Есения17.04.2026
Elena795, Леночка, спасибо Вам!
Замечательная песня-насточщий готовый хит.Браво, Есения!
Есения19.04.2026
Татьяна, спасибо Вам!
Спасибо за песню! С удовольствием послушал!)))
Есения04.05.2026
Денис, благодарю Вас!
Какая прелесть!!! Так мило и красиво в народном стиле! С удовольствием прослушала несколько раз. Спасибо, дорогая Есения! С теплом и самыми добрыми пожеланиями! Обнимаю!
Есения04.05.2026
Дорогая Маргарита, спасибо Вам большое ! С теплом обнимаю!
Есения, чудесная песенка. В русском стиле. Замечательное исполнение.
Есения24.05.2026
Алла 11, Алла, спасибо Вам большое, очень приятно, что Вы снова пришли послушать мою песню!
Есения30.05.2026
Виталий, спасибо Вам большое!