Побег

Ночь сквозь окна
ко мне вползАла,
как Владычица,
не спеша…
Скрипка
нЕрвностно задрожАла…
Предлагая мне –
убежать…
Ночь заполнила
плОтно кОмнату –
тяжелО даже
стАло дышать…
Скрипка
плакала,
что – непОнята,
чуть смычкОм
колышА…
Я сидел,
в темноте,
усталый,
гУбы сжав,
и вЕки смежА…
Скрипка
плакала, и стонала,
и звалА меня –
убежать…
Ночь металась
в холодной комнате
выморАживая
и снежА…
Ночь остАлась одна,
в своём хОлоде...
Мы,
со скрипкою,
убежАли…
*+*
07 декабря 2013г. …ночь…
ко мне вползАла,
как Владычица,
не спеша…
Скрипка
нЕрвностно задрожАла…
Предлагая мне –
убежать…
Ночь заполнила
плОтно кОмнату –
тяжелО даже
стАло дышать…
Скрипка
плакала,
что – непОнята,
чуть смычкОм
колышА…
Я сидел,
в темноте,
усталый,
гУбы сжав,
и вЕки смежА…
Скрипка
плакала, и стонала,
и звалА меня –
убежать…
Ночь металась
в холодной комнате
выморАживая
и снежА…
Ночь остАлась одна,
в своём хОлоде...
Мы,
со скрипкою,
убежАли…
*+*
07 декабря 2013г. …ночь…
Отзывы
Богомолова Нина16.02.2017
Необыкновенно!


