Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Побег

Побег
Ночь  сквозь  окна 
ко  мне  вползАла,
как  Владычица,
не  спеша…
Скрипка 
нЕрвностно задрожАла…
Предлагая  мне –
убежать…

Ночь  заполнила
плОтно  кОмнату –
тяжелО  даже
стАло  дышать…
Скрипка 
плакала,
что – непОнята,
чуть  смычкОм 
колышА…

Я  сидел,
в  темноте,
усталый,
гУбы  сжав,
и  вЕки  смежА…
Скрипка 
плакала, и  стонала,
и  звалА  меня –
убежать…

Ночь  металась
в  холодной  комнате
выморАживая 
и  снежА…
Ночь  остАлась  одна,
в  своём  хОлоде...
Мы,
со  скрипкою,
убежАли…
*+*
07 декабря 2013г. …ночь…
Отзывы
Необыкновенно!