Басня про ежа
Про ежа
Вот как то раз ,с обеих пьяных глаз
Наш ж домой приполз
Увидев вдруг жену ,стоящей у порога
Он понял сразу -дело плохо
И что б смягчить свою вину
Решил он приласкать любимое созданье
Какие он шептал слова-
Тебя люблю ,люблю тебя
И клялся брошу пить,
Зарплату буду приносить
Но видит, что то нет ответа
На его душевные приветы
Тут озверел наш еж
Хоть на себя и так был непохож
Ах ты опять стоишь и ничего не говоришь
Ну счас я тебе дам ,и сразу по мордам
Ах колесся зараза ,так на тебе два раза
В запале не заметил ,как с леса подошла жена
Эй ты герой ,ты что ж
испортил кактус мой
Тут ёж в мгновенье отрезвел
И от досады заревел
Не пейте вы пожалуйста вина,
Если у вас колючая жена


