Край,ты мне богом подаренный рай.Ностальгия по родине.
Ностальгия по родине
Уезжею из дома надолго
Сердце бьёться тревожно в груди
Меня дальше уводит дорога
От родной и любимой земли
Плывут мимо поляны лесные
И чужие леса и поля
И луга Дон-реки заливные
Между ними сама Дон-река
И чем дальше от края родного
Тем грустнее до боли в душе
Все не то и другая дорога
И пейзажи овраги не те
Суета городов непривычна
Все куда то бегут все спешат
Переполненные электрички
Поезда монотонно стучат
И тогда я тебя вспоминаю
Мой далёкий любимый мой край
Ты всегда меня ждешь и встречаешь
Мой мне богом подаренный рай
Там пшеницы поля золотые
Так и манят погладить рукой
А роскошные травы густые
Моют ноги мне чистой росой
Там цветов аромат бесподобный
Там манящих просторы степей
Каждый кустик мне с детства знакомый
И родник и журчащий ручей
Как же можно забыть эту родину
Этот город где ты был рождён
Где бы ни был ,о тебе буду помнить
Край навечно в тебя я влюблен


