Кто сегодня виновник чести?
Для чего оживлен этот зал?
Утопаю в толпе, как в бездне.
Слишком много я повидал.
Сердце воет в каленом железе.
Прорастают цветы сквозь металл.
Задыхаюсь в кабацкой песне,
Дна души, чтоб унять раскал .
День за днем мы встаем с рассветом.
Спешка жить подгоняет опять.
Кто придумал, зачем все это?
Но его уже не видать.
Так живем, друг на друга пеняя.
Боль души, как диагноз – мигрень.
Не души ты в себе умоляю,
Не души человека ты тень!