Осипов Андрей
Гадский ИИ???
4 мар в 10:54

Хочу поделиться с Вами моими размышлениями на тему использования ИИ в творчестве. Я с 2012 года верю в Бога. В декабре 2023 года я размышлял на тему стиха Ивана Тхоржевского и как-то сам написал стих по мотивам его произведения «Поэт одного стихотворения». Скажу сразу: стихи я не пишу, я их записываю. Они каким-то образом формируются в голове. Если успею записать, то потом и прочитать могу то, что получилось. Я сильно занятой человек, а это происходит само собой. На прошлой неделе в голове возникла песня для мужского хора «Дорога в небо», я успел её записать, но не знал, что с ней дальше делать. Я очень хотел её услышать вживую. Мне подсказали, что есть специальные программы для преобразования текста в музыку и в вокал. Я помолился и сказал сам в себе: «Если это от Бога, то всё получится». В программе очень много разных параметров, которые нужно задать. И знаете — всё получилось. Причём так, как это звучало изначально в моей голове. Если текст и музыка могут касаться сердец людей, то не сомневайтесь: это не от меня, не от моих желаний и хотелок. ИИ не сможет написать эмоциональный стих, но может при заданных параметрах передать эмоции составителя текста.
Отзывы
LoveDreamer04.03.2026
Не пробовала, а что за программа))?
Осипов Андрей04.03.2026
Suno
Мирс Евгений04.03.2026
Всё намного проще. В программу для создания музыки заложен алгоритм мелодий из множество песен, которые воспроизводятся на радио и телевидении. Если стихи попадают под определенный размер, то и мелодия будет соответствующая. Музыканту не сложно составить аранжировку и записать получившееся на партитуру для инструментов. Подозреваю, что так и рождается сейчас множество песен. Для композитора все упростилось в разы.)
ОЛЯ04.03.2026
Песня получилась! Поздравляю Вас!
Осипов Андрей04.03.2026
Большое спасибо!!!
Почитайте стихи автора
Наиболее популярные стихи на поэмбуке

