Поэмбук / Конкурсы / Азартные Поэтические Игры (АПИ) / Поезда

Поезда


Поезда отяжелели пассажирами смешными,
с разномастною поклажей, с разновкусною едой,
отъезжающими летом и встречающими зимы
на тревожной верхней полке или нижней возрастной.
 
Разлетаются по рельсам к городам, российским весям
и к заморским странам мчатся, и на станциях стоят.
И скрипит, буянит сердце, если в поезде не вместе
путешествую: без мужа и детей - двоих ребят.
 
С мужем связаны осокой топяной на цикл планетный,
все космические тропки непременно отмахнем.
И когда-нибудь, осядем на звезде одной приметной
я там стану королевой, муж любимый - королём.
 
Пассажиры едут тихо, пассажиры едут слышно
и не знают, что им визу выдаст дальняя звезда.
Назначаю всем свиданье в царстве у астральной вишни,
приезжайте, скоро в небо пустят лунопоезда.

Голосовать

Общая оценка
15.5

Комментарии (23)

Ra_Timur , 12 янв в 11:08
Хорошо. Тепло , как-то , уютно стало ..
Автор пользователю Ra_Timur , 12 янв в 11:20
Спасибо, Тимур!)
Вероника , 12 янв в 11:17
Давно на поезде не ездила) Ждите! Приеду)
Автор пользователю Вероника , 12 янв в 11:20
Приезжайте, Вероника! Ждем!)
Аделия , 12 янв в 11:22
Мне нижнюю полочку, бронирую!
Автор пользователю Аделия , 12 янв в 11:22
Заказ принят, Аделия!)
Шацких Оксана , 12 янв в 11:45
Очень тёплое)
Автор пользователю Шацких Оксана , 12 янв в 11:49
Спасибо, Оксана!)
Ярова Татьяна , 12 янв в 12:06
Стих сам по себе неплохой, но ритм сбит слегка, да и я не увидела соответствия с темой - а это самое главное!) Добра )
Автор пользователю Ярова Татьяна , 12 янв в 12:13
Можно подробнее про сбитый ритм? По поводу темы. Разве это не обыкновенное чудо, когда в семье любовь?
АНЯ САНИНА , 12 янв в 12:09
Мне показалось - приглашение на тот свет...
Даже лунный лифт обещают сделать.
Автор пользователю Александр Герасёв. , 12 янв в 12:37
Вот!))
Tanushenka , 12 янв в 13:16
Никакого чуда нет.
Автор пользователю Tanushenka , 12 янв в 13:16
Конечно нет)
777 , 12 янв в 15:05
Вторая 5 в конкурсе пока.
Автор пользователю 777 , 12 янв в 15:06
Спасибо!!!
Павлин Смородин пользователю 777 , 12 янв в 15:23
Неправда Ваша.
777 пользователю Павлин Смородин , 12 янв в 15:25
В чем именно?
Павлин Смородин пользователю 777 , 12 янв в 15:37
Нельзя за это пятёрки ставить.
777 пользователю Павлин Смородин , 12 янв в 15:41
После прочтения других работ показалось, что эта вполне достойна "пятерки" Но о вкусах не спорят, да и здесь не Финал Кубка. :)
Павлин Смородин пользователю 777 , 12 янв в 15:44
Очень слабые рифмы.
Мартовский Заяц™ пользователю Павлин Смородин , 12 янв в 16:51
Паша, реально? Намного труднее читать с присутствием иной рифмы, практически невозможно...
Павлин Смородин пользователю Мартовский Заяц™ , 12 янв в 16:54
Едой-возрастной, отмахнём-королём... Форменное безобразие.
Мартовский Заяц™ пользователю Павлин Смородин , 12 янв в 16:59
-_-?
Автор пользователю Мартовский Заяц™ , 12 янв в 16:52
Спасибо за поддержку!!!
Мартовский Заяц™ пользователю Автор , 12 янв в 16:54
Пожалуйста!)
Марина Кош , 12 янв в 17:06
Нравится. И придираться не хочу.
Автор пользователю Марина Кош , 12 янв в 17:07
Спасибо, Марина!)
Аделла , 12 янв в 17:43
Стих порадовал, особенно заключительное четверостишие.
Автор пользователю Аделла , 12 янв в 17:46
Спасибо, Аделла!)
Литвенко Ольга , 12 янв в 17:47
доброе стихотворение, третий катрен очень чудесный)
Автор пользователю Литвенко Ольга , 12 янв в 17:48
Спасибо, Ольга!)
Людмила , 12 янв в 18:08
Отлично! Понравилось очень, спасибо! Захотелось в путешествие сразу))
Автор пользователю Людмила , 12 янв в 18:16
Спасибо большое, Людмила!)
Львова Елена , 12 янв в 18:21
Действительно, ЧУДО! Не смогла отказать себе в удовольствии поставить пятёрку) Спасибо ВАм за чудесную фантастическую зарисовку и удачи в конкурсе и в жизни) ОТ души)
Автор пользователю Львова Елена , 12 янв в 18:23
Спасибо большущее, Елена!)
РОМАШКА , 12 янв в 19:10
Это и есть чудо-мечта на 5!
Автор пользователю РОМАШКА , 12 янв в 19:12
Спасибочки!)
Обухова Елена , 12 янв в 20:14
Третье четверостишие не в тему! Король, королева...Притянуто "за уши". 4 б.
Автор пользователю Обухова Елена , 12 янв в 20:15
Так это мечта- быть королевой)
Алиева Ольга , 12 янв в 21:20
Королеве и Королю - пламенный привет и отличная оценка!
Автор пользователю Алиева Ольга , 12 янв в 21:21
Спасибо большое!)
Ядрина Елена , 12 янв в 22:27
Неплохо и по технике, и по содержанию, и по изложению, которое малость расшаталось под конец. Первые два катрена - логичны, связны, благополучны. Дальше логика слабее прослеживается. И вроде понятно о чём говорит автор, но ход повествования не вполне благополучен. Спасибо автору.
Автор пользователю Ядрина Елена , 12 янв в 22:28
Спасибо, Елена!)
Marta Dichter , 13 янв в 0:40
Так с третьего катрена чудеса только начинаются!
Marta Dichter , 13 янв в 0:58
А я с Вами. Оценка хорошая.
Автор пользователю Marta Dichter , 13 янв в 2:05
Спасибо, Марта!)
Иной , 13 янв в 2:04
на тревожной верхней полке или нижней возрастной..... эта строчка сделала мой день)
Автор пользователю Иной , 13 янв в 2:06
Спасибо!) Но уже ночь)
Иной пользователю Автор , 13 янв в 2:08
разве? зачитался)
Автор пользователю Иной , 13 янв в 2:09
!!!)))
Marta Dichter пользователю Иной , 13 янв в 2:08
Падал что ли?
Автор пользователю Marta Dichter , 13 янв в 2:09
)))
Иной пользователю Marta Dichter , 13 янв в 2:11
студентом, бывало на третьей ездил)
Marta Dichter пользователю Иной , 13 янв в 2:13
К проводницам приставал?
Автор пользователю Marta Dichter , 13 янв в 2:13
))) И у меня вопрос: кружки воровал?))
Иной пользователю Автор , 13 янв в 2:16
подстаканники)
Автор пользователю Иной , 13 янв в 2:19
!!!)))
Иной пользователю Marta Dichter , 13 янв в 2:17
сами лезли)
Marta Dichter пользователю Иной , 13 янв в 2:20
Нужно было ногой их отпихивать.
Иной пользователю Marta Dichter , 13 янв в 2:22
красивые, зараза...пуговки на груди нп распашку..розовые кружевные лифы...
Marta Dichter пользователю Иной , 13 янв в 2:24
Хоть что-то заработал?
Автор пользователю Marta Dichter , 13 янв в 2:26
На чай-то, заработал, наверное)
Marta Dichter пользователю Автор , 13 янв в 2:27
Хоть с сахаром?
Автор пользователю Marta Dichter , 13 янв в 2:27
тут вопрос...))
Автор пользователю Marta Dichter , 13 янв в 2:29
Спокойной ночи, Марта!) Вырубаюсь)
Иной пользователю Marta Dichter , 13 янв в 2:32
а то...целый букет)
Marta Dichter пользователю Иной , 13 янв в 2:37
Споки-чмоки! Мне ещё штук 10 добить.
СВЕТЛАНА , 13 янв в 8:05
типичная ситуация... но именно за неё и 4
Автор пользователю СВЕТЛАНА , 13 янв в 8:54
Спасибо, Светлана!)
Комментировать

Проголосовали

Уведомления